Spielbetrieb

Spielbetrieb Herren

Nachfolgend aufgeführt finden Sie alle Spielklassen und Pokale im Herren-Spielbetrieb im Kreis Bad Kreuznach und alle Ligen in denen Vereine aus dem Kreis Bad Kreuznach spielen.

Landesligen

Verbandsliga Südwest

Vereine: SG Eintracht 02 Bad Kreuznach

Landesliga West

Vereine: SG Hüffelsheim/Niederhausen, VfR 07 Kirn, SG Meisenheim/Desl./Jckenb., Karadeniz Bad Kreuznch

Bezirksligen

Bezirksliga Nahe

Vereine: SG Eintracht 02 Bad Kreuznach II, TuS Hackenheim, SG Alsenztal, SV Türkgücü Ippesheim, TSV Langenlonsheim/Laubenheim, FC Viktoria Merxheim, SG Schmittweiler-Callbach/ Reiffelbach-Roth, SG Weinsheim, SV Winterbach

A-Klasse Bad Kreuznach 

Vereine: SG Braunweiler/Sommerloch, FSV Bretzenheim, SG Nordpfalz, SG Fürfeld/Neu-Bamberg, SG Guldenbachtal, TuS Gutenberg, SG Hüffelsheim II,  SV Medard, , TuS Monzingen, SG Disibodenberg, TSG Planig, FSV Rehborn, VfL Rüdesheim, VfL Simmertal, VfL Sponheim, TuS Waldböckelheim,

A-Klasse Birkenfeld

Vereine: FC Hennweiler, SV Oberhausen

B-Klasse Bad Kreuznach Ost

Vereine: FC Bavaria Ebernburg, SGGuldenbachtal, TuS Hackenheim II, TSV Hargesheim,  TSV Langenlonsheim/Laubenheim II, SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim, TuS Roxheim, VfL 1922 Rüdesheim II, SG Spabrücken, SG Soonwald, SG Volxheim/Badenheim, SV Viktoria Waldlaubersheim, SG Gräfenbachtal, TuS Winzenheim,  Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach II

B-Klasse Bad Kreuznach West 

Vereine: TuS Gangloff, SG Alsenztal II, SpVgg. Hochstetten-Dhaun, SV Vatanspor Kirn, VfR Kirn II, TuS Meddersheim, SG Meisenheim/Desl./Jeckb. II, FC Viktoria Merxheim II, TuS Monzingen II, SG Alteburg, VfL Simmertal II, FC Bad Sobernheim, SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth II, TuS Waldböckelheim II, SG Weinsheim II

B-Klasse Birkenfeld Ost

Vereine: TuS Becherbach, SV Langweiler-Merzweiler, SG Perlbachtal, SpVgg. Teufelsfels e.V.

C-Klasse Bad Kreuznach Ost

Vereine: Kreuznacher Kickers, FSV Bretzenheim II, FC Ebernburg II, SG Nordpfalz III, SG Fürfeld/Neu-Bamberg II, TuS Gutenberg II, TSV Hargesheim II, SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim II, TSG Planig II, TuS Roxheim II, SG Spabrücken II, SG Soonwad, SV Waldlaubersheim II, SG Gräfenbachtal, TuS Winzenheim

C-Klasse Bad Kreuznach West

Vereine: SG Nordpfalz II, TuS Gangloff, SG Alsenztal III, SpVgg Hochstetten/Dhaun II, SG Hundsbach, SV Vatanspor Kirn II, SG Martinstein/Weitersborn, SV Medard, TuS Meddersheim II, SG Disibodenberg, FSV Rehborn II, VfL sponheim II, FCBad sobernheim II, SV Winterbach II

C-Klasse Birkenfeld Ost

Vereine: TuS Becherbach II, ASV Langweiler/Merzweiler II, SG Perlbachtal II, SpVgg Teufelsfels II

C-Klasse Birkenfeld Mitte

Vereine: FC Hennweiler II, SV Oberhausen II

 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben